Ездили мы в Роза-хутор. Попали в другой мир: уголок комфортного отдыха в окружении девственной, пышной природы. Монументальные горы, яркие,сочные леса, близкое и такое легкое небо; южное, жаркое солнце внизу, в долине и прохлада на вершинах гор…и очень много туристов!

Туристы везде — в долине, в горах. Подъемники резво бегут вверх, везут любопытных отдыхающих на вершину, на смотровую площадку, откуда открывается умопомрачительный вид на долину. Едем и мы, поднимаемся все выше и выше! Фотоаппарат вытащен из кофра — щелк! направо, щелк!  налево!

 

Невозможно не запечатлеть расстилающиеся перед тобой сколоны Кавказских гор, крутые обрывы.

Набравшись впечатлений, спускаемся вниз, гуляем по Горки-город — горной олимпийской деревне. Наследие Олимпиады в Сочи в 2014 году — комплекс гостиниц, скверы, маленькие улочки и закоулочки, напоминающие старые европейские города, такие, как показывают  в путеводителях. Уютно, ухожено! Ну, все, нагулялись, впечатлений много, спускаемся в долину. И что ж?! Кофр где?! Потеряли! Оставили где-то на подъемниках! Ну что ж, скажите вы, неприятно, но не смертельно! Что такое кофр, ну лежит там крышечка от объектива, ну дополнительный объективдальномер и все! Да, это так у тех, кто не использует кофр как дамскую сумку! В нашем случае это был еще и сумка! А что обычно лежит в женской сумке? Правильно, все! Весь пенсионерский набор — пенсионное удостоверение, паспорт, банковская карта! Да, это вам не крышечка от объектива! Паника! Что делать впервую очередь? Блокировать карту? Куда обратиться? Писать заявление в полицию о пропаже паспорта? Как возвращаться домой? Без документов в поезд не пустят!

Но надо сказать, все разрешилось благополучно. Кофр нам вернули в сервисном центре, куда стекается вся информация с подъемников. Девочки очень быстро и оперативно связались со всеми подъемниками и нашли нашу пропажу. Вернули нам в тесении пятнадцати минут. С плохо скрываемым смехом, старательно пытаясь быть корректными, что у них плохо получалось — попросили удостовериться все ли на месте? Проверили — все было на месте: пенсионное удостоверение, паспорт, банковская карта, а сверху лежали … зубы, вставная челюсть! (мама ее снимает иногда, когда никого рядом нет, натирает десна). Ничего не пропало. Еще бы! Представляю себе человека, открывшего сумку! Зубы! Чур, меня, а вдруг там еще какая расчлененка!

Подписались 61

 

Loading